カテゴリ:八ヶ岳

1,060万円
 317.53m²
物件北方向を撮影(2026年4月)前面道路から撮影(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
1,060万円
住宅用土地
坪単価
11.04万円
所在地
長野県茅野市 玉川2613‐18他
交通
JR中央本線 茅野駅
JR茅野駅から2.3㎞(車で5分)、中央自動車道:諏訪インターチェンジから5.2㎞(車で11分):諏訪南インターチェンジから9㎞(車で19分)
面積
土地 317.53m²
最終更新日
2026/04/23
ご成約済
 391.04m²
物件から北方向を撮影、車山の眺望(2025年12月)前面道路西側から撮影(2025年12月)
物件の詳細を見る
価格
--
住宅用土地
所在地
長野県茅野市 豊平3976番
交通
JR中央本線
JR茅野駅から6㎞(車で13分)中央自動車道:諏訪インターチェンジから8.6㎞(車で18分):諏訪南インターチェンジから10.5㎞(車で21分)
面積
土地 391.04m²
最終更新日
2026/04/08
4,550万円
 4988m²
物件を南側から撮影〈2024年5月)現地の様子〈2024年5月)
物件の詳細を見る
価格
4,550万円
自然林等
坪単価
3万円
所在地
長野県茅野市 玉川11398-179他
交通
JR中央本線
JR茅野駅8.9㎞(車で18分)、中央自動車道:諏訪南インターチェンジ9.2㎞(車で19分)
面積
土地 4988m²
最終更新日
2025/07/24
980万円
 725m²
物件から北方向を撮影(2026年4月)北側から撮影(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
980万円
住宅用土地
坪単価
4.45万円
所在地
長野県茅野市 米沢4781番
交通
JR中央本線
JR茅野駅から6.4㎞(車で13分)、中央自動車道:諏訪インターチェンジから9㎞(車で18分):諏訪南インターチェンジから12.8㎞(車で26分)
面積
土地 725m²
最終更新日
2026/04/21
ご成約済
 560.67m²
物件北方向を撮影(2025年10月)前面道路南東側から撮影(2025年10月)
物件の詳細を見る
価格
--
住宅用土地
所在地
長野県諏訪郡原村 払沢6175
交通
JR中央本線
JR茅野駅まで10.5㎞(車で22分)、JR青柳駅まで7.6㎞(車で16分)中央自動車道:諏訪南インターチェンジから5.3㎞(車で11分)
面積
土地 560.67m²
最終更新日
2026/04/08
価格
営業用土地
所在地
長野県諏訪郡富士見町 749-1他
交通
JR中央本線 富士見駅 徒歩3800m
JR富士見駅より車で8分、中央自動車道:諏訪南インターチェンジから690m(車で2分)
面積
土地 24462m²
最終更新日
2025/07/24
2,000万円
 2696m²
北東側から撮影(2025年11月)西側道路北側から撮影(2025年11月)
物件の詳細を見る
価格
2,000万円
住宅用土地
坪単価
2.45万円
所在地
長野県諏訪郡原村 北里17996-2他
交通
JR中央本線
JR茅野駅から10㎞(車で20分)、JRすずらんの里から7.5㎞(車で15分)中央自動車道:諏訪南インターチェンジから6.5㎞(車で13分)
面積
土地 2696m²
最終更新日
2026/05/01
ご成約済
 220.00m²
物件から南方向を撮影(2026年4月)物件から東方向、八ヶ岳が見える(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
--
住宅用土地
所在地
長野県茅野市 玉川741-10
交通
JR中央本線 茅野駅
面積
土地 220.00m²
最終更新日
2026/04/27
685万円
 196.51m²
前面道路から物件を撮影(2026年4月)物件から東方向の八ヶ岳(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
685万円
住宅用土地
坪単価
11.52万円
所在地
長野県茅野市 玉川6124-9
交通
JR中央本線
JR茅野駅まで4.6㎞(車で10分)、中央自動車道:諏訪インターチェンジまで7.7㎞(車で16分):諏訪南インターチェンジまで6.8㎞(車で16分)
面積
土地 196.51m²
最終更新日
2026/04/21
賃料
土地
敷金
2ヶ月
所在地
長野県諏訪郡富士見町 1092-1
交通
JR中央本線 富士見駅 徒歩3600m
JR富士見駅から車で8分、中央自動車道:諏訪南インターチェンジから1.1㎞(車で3分)
面積
土地 4623m²
最終更新日
2025/07/24