カテゴリ:住宅用土地

ご成約済
 220.00m²
物件から南方向を撮影(2026年4月)物件から東方向、八ヶ岳が見える(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
--
住宅用土地
所在地
長野県茅野市 玉川741-10
交通
JR中央本線 茅野駅
JR茅野駅から2.3㎞(車で5分)、中央自動車道:諏訪インターチェンジから5.2㎞(車で11分):諏訪南インターチェンジから9㎞(車で19分)
面積
土地 220.00m²
最終更新日
2026/04/27
880万円
 291.06m²
物件から北方向を撮影(2023年10月)前面道路南西側から撮影(2023年10月)
物件の詳細を見る
価格
880万円
住宅用土地
坪単価
9.99万円
所在地
長野県茅野市 玉川9774番1
交通
JR中央本線 茅野駅 徒歩4000m
JR茅野駅まで車で8分、中央自動車道:諏訪インターチェンジまで7㎞(車で14分):諏訪南インターチェンジまで8.2㎞(車で17分)
面積
土地 291.06m²
最終更新日
2025/07/24
300万円
 334.86m²
西側から撮影。蓼科山の眺望(2024年11月)南側道路から北方向を撮影(2024年11月)
物件の詳細を見る
価格
300万円
住宅用土地
坪単価
2.96万円
所在地
長野県茅野市 米沢
交通
JR中央本線
茅野駅より4.6km(車で10分)。中央自動車道:諏訪ICより7㎞(車で15分)。
面積
土地 334.86m²
最終更新日
2025/10/04
980万円
 725m²
物件から北方向を撮影(2026年4月)北側から撮影(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
980万円
住宅用土地
坪単価
4.45万円
所在地
長野県茅野市 米沢4781番
交通
JR中央本線
JR茅野駅から6.4㎞(車で13分)、中央自動車道:諏訪インターチェンジから9㎞(車で18分):諏訪南インターチェンジから12.8㎞(車で26分)
面積
土地 725m²
最終更新日
2026/04/21
ご成約済
 391.04m²
物件から北方向を撮影、車山の眺望(2025年12月)前面道路西側から撮影(2025年12月)
物件の詳細を見る
価格
--
住宅用土地
所在地
長野県茅野市 豊平3976番
交通
JR中央本線
JR茅野駅から6㎞(車で13分)中央自動車道:諏訪インターチェンジから8.6㎞(車で18分):諏訪南インターチェンジから10.5㎞(車で21分)
面積
土地 391.04m²
最終更新日
2026/04/08
900万円
 353.56m²
物件から南方向を撮影(2026年4月)物件から西方向を撮影(2026年4月)
物件の詳細を見る
価格
900万円
住宅用土地
坪単価
8.41万円
所在地
長野県茅野市 豊平5525-1
交通
JR中央本線 茅野駅 徒歩5500m
JR茅野駅から車で11分、中央自動車道諏訪インターチェンジから8km(車で16分)
面積
土地 353.56m²
最終更新日
2026/05/01
780万円
 325.4m²
前面道路南東から撮影前面道路から南西方向を撮影(2021年11月)
物件の詳細を見る
価格
780万円
住宅用土地
坪単価
7.92万円
所在地
長野県茅野市 豊平5584番2他
交通
JR中央本線 茅野駅
JR茅野駅から5㎞(車で10分)中央自動車道:諏訪インターチェンジ7.5㎞(車で15分)、諏訪南インターチェンジ11.5㎞(車で24分)
面積
土地 325.4m²
最終更新日
2025/07/24
680万円
 753m²
物件北方向を撮影(2026年2月)前面道路南東側から撮影(2026年2月)
物件の詳細を見る
価格
680万円
住宅用土地
坪単価
2.98万円
所在地
長野県茅野市 金沢4158番
交通
JR中央本線
JR青柳駅から2km(車で4分)、JR茅野駅から5.7㎞(車で12分)、中央自動車道:諏訪南インターチェンジから4km(車で8分)
面積
土地 753m²
最終更新日
2026/03/06
350万円
 427m²
物件から南方向晴れていると富士山の眺望有り(2025年5月)物件から東方向を撮影(2025年5月)
物件の詳細を見る
価格
350万円
住宅用土地
坪単価
2.71万円
所在地
長野県諏訪郡富士見町 境 7592番1
交通
JR中央本線 信濃境駅 徒歩800m 徒歩10分
JR信濃境駅(1.3㎞・車で3分)、中央自動車道:小淵沢インターチェンジ(5.7㎞・車で12分)
面積
土地 427m²
最終更新日
2026/05/01
1,500万円
 5325m²
物件東方向を撮影(2025年11月)前面道路北側から撮影(2025年11月)
物件の詳細を見る
価格
1,500万円
別荘用土地
坪単価
0.94万円
所在地
長野県諏訪郡富士見町 富士見2816・2821・2822
交通
JR中央本線 富士見駅 徒歩2200m 徒歩28分
JR富士見駅から2.2㎞(車で5分)、中央自動車道:諏訪南インターチェンジから3.7㎞(車で7分)
面積
土地 5325m²
最終更新日
2026/04/21